«Мой папа самый, самый»
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Ф.И.О участника.

Категория

ДОУ

Ф.И.О. руководителя

Номинация

Лопатина Мария Сергеевна

Логопед

МБОУ «Школа №100-Центр образования» ДО Приволжского района г.Казани»

 

Сочинение к празднику

Сочинение

«Мой папа самый, самый»

В детском саду суета. Малыши спешат поздравить своих пап с Днем Защитника Отечества. Глядя на счастливые лица детей, и смущенные улыбки родителей, мне тоже хочется вернуться в детство.

Мой папа служил в пограничных войсках. Я всегда гордилась им, ведь охранять границу доверяют самым надежным людям. Помню, я сидела у него на коленях, и мы вместе рассматривали его армейский альбом. С любовью и уважением папа рассказывает о своих друзьях-сослуживцах.  Не смотря на то, что он проходил воинскую службу более 40 лет назад,папа до сих пор помнит каждого по имени и с удовольствием вспоминает забавные истории армейской жизни. Защитник отечества – это не только солдат, защищающий границы государства, он опорасвоей семьи.

На папу всегда можно положиться, у него «золотые руки». Он сам построил дом, в котором с удовольствием собирается вся наша большая семья. А какой он заядлый рыбак! В любое время года папа не упускает возможность сходить на пруд или речку, вооружившись удочкой, и возвращается с голавлями и окунями. Когда я была маленьким ребенком, он любил брать меня с собой на рыбалку и даже смастерил специально для меня удочку.

 Папа не умеет говорить красивые слова, открыто выражать свои чувства, но я знаю, что семья для него всегда на первом месте. Если бы у менябыла возможность, то каждое 23 февраля я дарила  бы ему мешок здоровья и окружала своей заботой и любовью.  И пусть он не супергерой, не великий полководец, не ученый и даже не начальник, а обычный строитель, но он добрый и честный человек.

В субботу вечером я зайду в родительский дом, обниму своего отца и скажу ему: «Папа - ты у меня самый, самый».

У вас нет прав для создания комментариев.