Hi!It's me!
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

План-конспект внеклассного мероприятия во 2 б классе на тему «Здравствуй, это я!» ( « Hi! It’ me! » )
Цели мероприятия:
1. Образовательная:
- активизировать изученные структуры в кратких высказываниях по ситуации общения: ( Приветствие: Hi! Hello! What is your name? How are you? I am fine! Сколько тебе лет? How old are you? I am ... . Откуда ты? Where are you from? I am from ... . Что или кто у тебя есть? Have you got... ? I have got... . Что это? What is it? Цвета. Цифры от 1 до 10. Игрушки и их размер. );
- закрепить изученный материал в небольших диалогах и играх;
- применять изученный материал в реальных ситуациях общения.
2. Развивающая:
- развитие умения детей слушать речь учителя;
- развивать навыки восприятия английской речи с аудиозаписи;
- тренировать навыки логического мышления и осознанного выбора правильного ответа на поставленный вопрос;
- совершенствовать у учащихся чувство коммуникативной уверенности, снятие коммуникативного барьера через вовлечение в естественную среду общения;
- развивать и поддерживать интерес к изучению английского языка.
3. Воспитательная:
- создать условия для общения в процессе мероприятия;
-учить детей умению уважительно относиться друг к другу;
- развитие чувства здорового соперничества.
Оборудование: учебник для общеобразовательных учреждений и школ с углубленным изучением английского языка под редакцией И.Н. Верещагиной, К.А. Бондаренко и Т.А.Притыкиной; аудионоситель с записью песен; игрушки животные; буквы английского алфавита (карточки и кубики); мешок с сюрпризом; разноцветные шары.

Ход урока.
1. Организационный момент.
Учитель. Hi! Здравствуйте, ребята! Мы знакомимся с английским языком уже давно, нам нравиться учить новые слова, разговаривать, мы можем посчитать наши игрушки, сказать какого они цвета, а главное мы узнали, как называются буквы английского алфавита. И я решила пригласить сегодня на наш урок сам английский язык, вернее, волшебного человечка, который давно учит английский язык и хочет проверить, как много вы знаете об английском языке. Хотите с ним познакомиться? Хотите показать, как вы любите английский язык, и доказать, что вы очень много знаете?
Ученики: Хотим!
Первый тур. Давайте познакомимся!
Учитель: Good! Приглашаем Вас, дорогой наш гость! (Входит заранее подготовленный ученик из старшего класса.)
Гость: -Hi! Hello!
-Hi!
-How are you?
-Fine! How are you?
-I am very well. I am very glad to see you! What is your name?
(знакомимся с каждым учеником). My name is English!
Учитель: My name is ... . Мы узнали, как зовут нашего гостя, но забыли спросить, сколько ему лет, откуда он, есть ли у него мама и папа. Давайте спросим, а потом расскажем и о себе. Диалог-расспрос. За правильный ответ гость дарит детям первую букву из слова «English».(E)
Второй тур. Знаем ли мы английские буквы?
Гость: Как вы видите, ребята, на мне непростой плащ, а плащ с английскими буквами. Они рассыпались по всему плащу, когда я летел сюда. Мне очень нужно, чтобы вы помогли мне составить весь алфавит, а то я не смогу улететь обратно. Сорвите все буквы и соберите их, пожалуйста, правильно. А я буду следить, кто быстрее узнает место каждой буквы.
(Ученики срывают буквы на двустороннем скотче и приклеивают на доску в правильном порядке). Сообразительным детям дается вторая буква (n).
- А теперь задание посложнее. В моем мешке с сюрпризами есть волшебные кубики с зашифрованным словом. Нужно поставить кубики в таком порядке, каком они находятся в алфавите. Тогда и получиться наше слово! Кто быстрее? (Награждение буквой g)
Третий тур. Посчитаем игрушки.
Гость. В моем волшебном мешке есть и игрушки, но не знаю, сколько их там. Давайте посчитаем. (В мешке всего 10 игрушек с приклеенными числами). А теперь нам нужно узнать, как вы узнаете, какую цифру я называю. Учащиеся по очереди выбегают и забирают игрушки с цифрой, которую называет ведущий.
(дарим букву l)
Четвертый тур. Что это такое?
Гость. Теперь у вас у всех есть игрушки. Мне интересно, что это за игрушки? Тренировка структуры What is it? It is... . За правильное предложение дети получают букву i.
Пятый тур. Разноцветные шарики.
Гость: Для того, чтобы улететь в свою волшебную страну, мне нужны еще и воздушные шарики. Но мне их нужно надуть, но только в определенном порядке. Забираем и надуваем в порядке: red, yellow, green, blue, black, grey, white, pink, brown. Дарим букву s.
Шестой тур. Потанцуем.
Гость: Конкурсы на знание английского языка вы прошли, но я думаю, что никто не сможет перетанцевать меня под английскую песенку, и я сам получу последнюю букву волшебного слова. Включается песня, и дети танцуют. Дарим последнюю букву h.
Итоги мероприятия. Награждение всех.
Гость: Вот и получилось у нас волшебное слово ENGLISH. Я понял, что вы знаете английский язык. Я улетаю, в свою волшебную страну, надеюсь, что вы пригласите меня еще раз. Bye!!!



МБОУ «Осиновская гимназия имени С.К. Гиматдинова Зеленодольского муниципального района РТ»

ПЛАН-КОНСПЕКТ ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ ВО 2 «Б» КЛАССЕ
“HI! IT’S ME!”

Подготовила и провела: учитель
английского языка Осиновской
гимназии Зайнуллина М.А.

Осиново, 2012-2013 учебный год

У вас нет прав для создания комментариев.